Список колонистов Средней Рогатки в 1916 году
   
№ п/п                                                                     Строения
   
1.     Пётр Иванович Эйдемиллер дерев. жилой дом, конюшня и сарай
2.     Иван Петрович Маас дерев. жилой дом
3.     Егор Адамович Эйдемиллер дерев. жилой дом
4.     Шарлотта Адамовна Аман дерев. жилой дом
5.     Братья Адам, Пётр, Александр и Михаил Фёдоровичи         Аман дерев. жилой дом
6.     Елена Егоровна Лоретус                  дерев. жилой дом
7.     Братья Андрей и Фёдор Адамовичи Эйдемиллер  дер. жил. дом, поднавес **), сарай и погреб   **) именно - поднавес, а не под навесом
8.     Егор Михайлович Эйдемиллер дер. жил. дом, конюшня, подвал, амбар, погреб и сарай
9.     Яков Адамович Бок                                                                                           2 дер. жил. дома   и 2 конюшни                                                                                           
10.   Андрей Андреевич Бок                           дер. жил. дом, конюшня,                        
11.   Яков Андреевич Бок                     погреб и сарай         
12.   Фёдор   Андреевич Бок                      земля, строений нет
13.   Егор Андреевич Бок                            земля, строений нет
14.   Шарлотта Петровна Эйдемиллер      дер. жил. дом, поднавес, конюшня, сарай и погреб
15.   Екатерина Петровна Беккер дерев. жилой дом
16.   София Ивановна Беккер дерев. жилой дом
17.   Иван Андреевич Беккер дерев. жилой дом
18.   Михаил Егорович Шмидт дерев. жилой дом
19.   Андрей Андреевич Бок                           дерев. жил. дом, 2 конюшни,
20.   Фёдор Филиппович Бок                        2 погреба, 2 подвала и 2 сарая
21.   Фёдор Петрович Лоретус дерев. жилой дом
22.   Фёдор Александрович Эйдемиллер    дер. жил. дом, конюшня, подвал, сарай, погреб и амбар
23.   Фёдор Адамович Менг                       дерев. жил. дом, 2 конюшни,
24.   Андрей Адамович Менг                        2 подвала, 2 сарая и погреб
25.   Фёдор Фёдорович Менг дерев. жилой дом
26.   Христина Адамовна Аман дерев. жилой дом
27.   София Адамовна Аман дерев. жилой дом
28.   Фёдор Фёдорович Шеффер    2 дерев. жил. дома,
29.   Шарлотта Фёдоровна Шмидт         конюшня, 2 подвала, 2 сарая, погреб, амбар и кузница
30.   Александр Яковлевич Эйдемиллер дерев. жил. дом, конюшня, поднавес, погреб и амбар
31.   Пётр Андреевич Беккер дерев. жилой дом
32.   Егор Иванович Бок            дерев. жил. дом, сарай,
33.   Адам Иванович Бок                          погреб и подвал
34.   Пётр Иванович Бок                             дерев. жил. дом, конюшня и подвал
35.   Христиан Андреевич Аман              дер. жил. дом, конюшня,
36.   Пётр Андреевич Аман 2 подвала, сарай и погреб
37.   Яков Андреевич Аман дерев. жилой дом
38.   Яков Адамович Лоретус дерев. жилой дом
39.   Фёдор Адамович Лоретус дерев. жилой дом
40.   Егор Иванович Эйдемиллер              дер. жил. дом, конюшня и подвал
41.   Пётр Яковлевич Эйдемиллер           дер. жил. дом, конюшня, поднавес, сарай и погреб
42.   Павел Яковлевич Эйдемиллер       дерев. жил. дом, конюшня и поднавес
43.   Александр Александрович Берч дерев. жилой дом
44.   Егор Карлович Келлер дерев. жилой дом
45.   Александр Петрович Штерн          дерев. жил. дом, 2 конюшни,
46.   Фёдор Петрович Штерн                   2 сарая, 2 подвала, погреб и амбар
47.   Фёдор Иванович Геер (Heer) дерев. жилой дом
48.   Христина Фёдоровна Менг дерев. жилой дом
49.   Пётр Петрович Эйдемиллер           половина каменного жил. дома,
50.   Иван Михайлович Эйдемиллер      3 конюшни, 3 поднавеса,
51.   Иван Адамович Эйдемиллер         и амбар 
52.   Фёдор Иванович Эйдемиллер         дер. жил. дом, конюшня, колёсная и кузница
53.   Гавриил ?   Адамович Лорер             1 дес. земли, строений нет
54.   Карл Адамович Лорер                   1 дес. земли, строений нет
55.   Фёдор Фёдорович Берч дерев. жилой дом
56.   Фёдор Иванович Менг                     дер. жил дом, 2 поднавеса,
57.   Яков Иванович Менг                         2 погреба, сарай и амбар
58.   Яков Фёдорович Геер (Heer) дерев. жилой дом
59.   Александр Михайлович Эйдемиллер    дер. жил. дом, конюшня, поднавес и погреб
60.   Пётр Фёдорович Маас дерев. жилой дом
61.   Александр Фёдорович Маас           дер. жил. дом, конюшня, сарай,
62.   Андрей Фёдорович Маас             поднавес и погреб
63.   Фёдор Андреевич Геер (Heer)        половина камен. жил. дома, конюшня, поднавес
64.   Егор Адамович Лорер                         половина камен. жил. дома, конюшня, поднавес, сарай и погреб
65.   Братья Фёдор и Готтлиб Яковлевичи Лорер    дерев. жилой дом
66.   Михаил Александрович Эйдемиллер         дер. жил. дом, конюшня и поднавес
67.   Андрей Иванович Эйдемиллер              дер. жил. дом, конюшня, 2 сарая,
68.   Иван Иванович Эйдемиллер                       подвал и погреб
69.   Павел Иванович Эйдемиллер                     строений нет
70.   Яков Богданович Бауер                               2 дер. жил. дома, 2 конюшни,
71.   Екатерина Андреевна Бауер                       2 сарая, подвал и погреб
72.   Пётр Егорович Эйдемиллер                       2 дер. жил.дома, 2 конюшни,
73.   Егор Егорович Эйдемиллер                         2 подвала, сарай и погреб
74.   Николай Адамович Бауер  дерев. жилой дом
75.   Фёдор Петрович Маас дерев. жилой дом
76.   Екатерина Адамовна Лорер дерев. жилой дом
77.   Андрей Фёдорович Менг дерев. жилой дом
78.   Фёдор Фёдорович Менг дерев. жилой дом
79.   Александр Фёдорович Менг дерев. жилой дом
80.   Матвей Матвеевич Аман                     дерев. жил. дом, 2 сарая, 2 подвала,
81.   Адам Петрович Аман                               2 погреба и амбар
82.   Андрей Адамович Эйдемиллер           дер. жил. дом, конюшня, амбар, подвал, сарай и погреб
83.   Фёдор Адамович Эйдемиллер         дер. жил. дом и конюшня
84.   Матвей Адамович Эйдемиллер                                   строений нет                                     
85.   Карл Петрович Франц дерев. жилой дом
86.           --- общинная собственность
87.   Пётр Андреевич Шмидт дерев. жилой дом
88.   Фёдор Адамович Шмидт                   дер. жил. дом, 2 конюшни, 2 сарая,
89.   Пётр Адамович Шмидт                             2 подвала, 2 погреба и амбар
90.   Александр Христианович Аман дерев. жилой дом
91.   Шарлотта Петровна Менг  дерев. жилой дом
92.   Яков Фёдорович Аман дерев. жилой дом
93.   Николай Константинович Бок дерев. жилой дом
94.   Андрей Константинович Бок дерев. жилой дом
95.   Пётр Егорович Эйдемиллер                   2 дер. жил. дома, 2 конюшни, 2 сарая,
96.   Евграф? Егорович Эйдемиллер         2 погреба, 2 амбара, 2 поднавеса, 2 ледника
97.   Егор Андреевич Франц        дерев. жилой дом
98.     ---- общинная собственность
99.   Александр Иванович Маас дерев. жилой дом
100. Андрей Андреевич Бок            дер. жил. дом, 2 конюшни,
101. Павел Андреевич Бок                         2 сарая, 2 подвала , 2 погреба
102. Николай Фёдорович Берч дерев. жилой дом
103. Братья Александр и Фёдор Леонтьевичи Шеффер          2 дер. жил. дома, 2 конюшни,
104. Мартын Филиппович Шеффер                                     2 сарая, 2 погреба, 2 подвала и амбар
105. Фёдор Александрович Менг дерев. жилой дом
106. Яков Матвеевич Аман дерев. жилой дом
107. Пётр Петрович Беккер дерев. жилой дом
108. Андрей Петрович Геер (Heer) дерев. жилой дом
109. Фёдор Петрович Геер (Heer) дерев. жилой дом
110. Иван Фёдорович        Аман                                                          дер. жил. дом, 2 сарая, конюшня,
111. Егор Фёдорович Аман                                                 2 подвала и 2 погреба
112. Андрей Петрович Аман дерев. жилой дом
113. Фёдор Егорович Эйдемиллер       дерев. жил. дом, конюшня, сарай, колёсная и каменная кузница
114. Александр Фёдорович Аман дерев. жилой дом
115. Андрей Богданович Бауер дерев. жилой дом
 
Всего дворов – 115
Земля, принадлежащая всему Среднерогатскому с/хоз. обществу + 4 дер. жил. дома, школа, 2 хлебозапасных магазина